Новую партию вакцины от Covid-19 завезли в Вологодскую область

Фото yandex.ru/images
Еще одна ожидается 6 июля. В настоящее время ее распределяют по прививочным пунктам.
Еще 4 тыс. 200 доз вакцины получила Вологодская область 5 июля. Об этом во время оперативного совещания рассказал первый заместитель губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.

Как подчеркнул чиновник, еще 6 тыс. 300 доз поступят в регион уже завтра. Таким образом, данная мера позволит ускорить ход прививочной кампании.

Отмечается, что в настоящее время вакцина распределяется по прививочным пунктам, в том числе и мобильным, что расположены в торговых центрах в разных точках. Всего же в Вологодской области их работает свыше 160.

«Единственный путь для снижения заболеваемости на сегодняшний день – это вакцинация. Если мы хотим снизить темпы распространения коронавирусной инфекции, если хотим говорить о снятии ограничений, другого пути нет», - подчеркнул Антон Кольцов.

Отмечается, что для выработки коллективного иммунитета в регионе необходимо привить не менее 60% населения. На данном этапе этот показатель находится на уровне 31%. В целом же, медикам всего нужно привить 541 тыс. человек.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика