Дополнительные электрички запустят между Вологдой и Вожегой в дачный сезон

Фото yandex.ru/images
Дополнительные пригородные поезда будут курсировать между Вологдой и Вожегой по пятницам. Первая электричка отправится уже 11 июня.
Владельцам земельных участков будет проще добираться на дачи в летний период. Как правило, в это время железнодорожный транспорт пользуется повышенным спросом. Таким образом, было принято решение оказать содействие пассажирам в решении транспортного вопроса, запустив дополнительные единицы подвижного состава до 26 сентября включительно.

"От вологжан поступило много обращений с просьбой ввести дополнительные поезда из Вологды в Вожегу. Таким образом, было решено увеличить число пригородных поездов", – заявила пресс-секретарь Вологодского региона СЖД Лилия Сенченко.

Сообщается, что отправляться из Вологды поезд №6470 будет в 08:20. Прибудет же в Вожегу состав в 11:13. Обратно следовать пригородный поезд будет отправлением из Вожеги в 14:38. В областной центр электричка прибудет в 17:32.

Напомним, в настоящее время между Вологдой и Вожегой поезда курсируют исключительно по субботам и воскресеньям. Запуск дополнительного рейса позволит разгрузить транспортное сообщение. Подробнее о курсировании пригородного пользователя пассажиры могут узнать, воспользовавшись мобильным приложением "РЖД", а также на официальном сайте компании. Также справки предоставляются по телефону 8-800-775-00-00.
Читайте нас в Телеграм:
Яндекс.Метрика