Новый детсад открылся в Вологде

Фото: 35media.ru

Дошкольное учреждение расположилось на улице Ярославской.

В Вологде открылся новый детский сад, который в общей сложности рассчитан на 220 ребят. Из этого количества 60 мест предназначены для малышей ясельного возраста 1-2 лет.

Внутри трехэтажного объекта расположился бассейн, современный пищеблок, помещения для групп, медкабинет, актовый, спортивный и музыкальный залы. Также имеется и своя лаборатория, так как учреждение работает с естественно-научным уклоном.

«Я думаю, что не только педагогам будет здесь приятно работать, но и младшему обслуживающему персоналу. Здание у нас трехэтажное оно оснащено пищевыми лифтами. Когда на 3 и 2 этажи пища доставляется на лифте. У младших свои сервировочные тележки. Очень удобно по такому длинному коридору провести питание прямо в группу», - сообщила старший воспитатель детского сада № 108 Татьяна Буракина.

Добавим, что новое учреждение является уже третьим зданием 108-го детского сада. Всего здесь будут работать 11 групп, 3 из них — для малышей с ограниченными возможностями здоровья. Для ребят предусмотрена доступная среда.

В целом же, посещать учреждение дети начнут уже с началом нового учебного года, то есть с 1 сентября.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика