Новый детсад заработал в Вологде

Фото: vologdaregion.ru

Дошкольное учреждение, рассчитанное на 420 мест, принимает первых малышей.

Современный детский сад был возведен в областной столице за один год. Так, его стоимость составила примерно 440 млн рублей, а само здание стало вторым адресом существующего детского сада № 110 «Аистенок». Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Что же кассется вместимости, то по площади объект является максимально большим среди аналогичных существующих в Вологде. В двух блоках на 8 тыс. квадратных метров разместились 18 групп, музыкальные и физкультурный залы, бассейн, коворкинг и помещения для дополнительного образования.

Позаботились специалисты и о пищеблоке. Он оснащен современным оборудованием, что позволяет одновременно готовить большое количество пищи за минимальное время. При этом, котлетоформовочный аппарат освободит поваров от ручной лепки котлет и биточков, а пищеварочный котел позволит приготовить горячее для всех воспитанников за один прием.

Добавим, что уже 14 января учреждение примет первых воспитанников. Всего откроют 6 групп для детей до 3 лет, 12 групп для ребят постарше.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика