Новый ФАП работает в поселке Дубровское

Фото: vologda-oblast.ru

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в поселке Дубровское Вологодского района установили модульную конструкцию фельдшерско-акушерского пункта.

Решение о строительстве ФАПа было принято на градостроительном совете. Старый ФАП, который находится в стенах Дома культуры, будет сохранен. Там будут принимать взрослое население, а в новом ФАПе - детей.

В модульной конструкции оборудованы кабинет рача, процедурный кабинет, помещения для персонала и хранения медикаментов, санитарная комната, есть горячая и холодная вода, вентиляция, канализация. Здание оборудовано охранно-пожарной сигнализацией, на входе есть пандус и перила.

Первых пациентов ФАП начал принимать 11 июля, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Современные фельдшерско-акушерские пункты уже заработали в Бабушкинском, Кирилловском и Сямженском районах, амбулатории - в Великоустюгском, Кич-Городецком и Чагодощенском районах. На очереди - открытие ФАПов в Вожегодском районе и амбулатории – в Харовском. Работа по обновлению ФАПов на Вологодчине продолжится», - сообщил начальник Департамента здравоохранения области Алексей Плотников.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика