Новый общественный институт появился в Череповце

Фото: страница Череповецкой городской Думы ВКонтакте
Городские управы поэтапно будут открываться в районах. В конечном итоге они будут появиться в каждом избирательном округе.
С 1 июля в Череповце появился новый общественный институт – городские управы. Такую информацию предоставляет местная Гордума. Также отмечается, что на данном этапе идет набор на работу глав управ.

К ним в скором времени горожане смогут обращаться за помощью в решении общественных вопросов. На первом этапе в тестовом режиме управы заработают в Центральном, Зашекснинском, Заягорбском и Северном районах. Вслед за этим они должны будут появиться в каждом избирательном округе, таким образом, в общей сложности их окажется 26.

Несмотря на то, что здания под управы в городе все еще возводятся (работы идет на улице Ленинградской, 14, и на улице Архангельской, 76), с 5 июля главы приступят к стажировке. Первым делом им предстоит ознакомиться с территорией округа, а также произвести мониторинг ситуации в городе.

Отмечается, что первые городские управы Череповца заработают на улице Окинина, 7, и на пересечении проспекта Победы и улицы Сталеваров.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика