Новый пляж по студенческому проекту появится в Вологде

Фото yandex.ru/images
Место отдыха для горожан начали оборудовать еще в мае. Здесь уже появились некоторые объекты инфраструктуры. Теперь же в планах - сделать игровую и развлекательную зоны.
Новое место отдыха в 2021 году порадует жителей Вологды. Пляж, который начали возводить по проекту "Семейный пляж мечты" силами партии "Новые люди", расположится в парке Мира. Ранее чиновники предлагали всем горожанам озвучить наиболее острые проблемы и предложить пути их решения.

На данном этапе уже убрали мусор, выровняли местность и завезли свыше 100 тонн песка. В ближайшей перспективе здесь приступят к оборудованию летней волейбольной площадки. Также активистами будут сооружены зоны для развлечений и игр. Так, например, планируется возвести сцены для проведения мероприятий, конкурсов и разного рода мастер-классов. Кроме того, у прибрежной зоны уже появились лежаки, а для удобства посетителей установили раздевалки.

Официально пляжный сезон в городе будет открыт 10 июня, однако это не означает, что совершенствовать инфраструктуру далее не будут. На протяжении лета планируется расширить парковку, установить современные качели и увеличить террторию пляжа. Впрочем, уже сейчас сюда идут отдыхающие.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика