Новый спецавтомобиль получили спасатели в Тотьме

Фото: официальный сайт Тотемского района

Он поступил в распоряжение в поисково-спасательный отряд МАУ «Управление эксплуатации и безопасности зданий».

В Тотьме новый спецавтомобиль марки "УАЗ" получили спасатели. Транспорт оснащен спецоборудованием, стоимость которого составляет порядка 1 млн рублей. Как сообщает официальный сайт Тотемского района, с предложением приобрести такой автомобиль на средства районного бюджета выступил глава муниципалитета Сергей Селянин. Его поддержали депутаты местного Муниципального Собрания.

Как правило, спасателям зачастую приходится выполнять работу в сложных ситуациях и условиях. Им приходиться выполнять большую работу по поиску граждан, потерявшихся в лесу, либо на водных объектах района. Спасатели выезжают вместе со «скорой помощью» на все автодорожные аварии, чтобы извлечь пострадавших из попавших в ДТП машин, самостоятельно оказывают им первую медицинскую помощь до проведения поисковых и аварийно-спасательных работ. Новая техника станет хорошим подспорьем для специалистов.

К слову, соответствующее решение о выделении средств и приобретении техники стало особо актуальным с наступлением осеннего сезона.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика