Общественный совет при региональном УМВД анонсировал проведение акций и проектов

Фото: УМВД России по Вологодской области
Заседание общественного совета при УМВД России по Вологодской области прошло в здании регионального управления органов внутренних дел.

В начале заседания начальник регионального управления МВД Виктор Пестерев поблагодарил общественников за проведенную работу и отметил важность их акций и мероприятий по общественному контролю. За активную работу в анализе общественного мнения о деятельности полиции поощрены председатель совета Юлия Евсеева, а также общественники Алексей Логанцов, Ирина Терещук, Алексей Стародубцев, Любовь Разгулова, Людмила Миронова и Светлана Кучерова.

После торжественной части общественники и полицейские обсудили вопросы по поводу обеспечения безопасности вологжан. По инициативе общественного совета и отдела ПДН был анонсирован запуск регионального этапа проекта «Каникулы с общественным советом». В рамках акции общественники и полицейские проведут летом занятия и правовые уроки для детей.

В летний период общественники примут участие в профилактических акциях подразделений пропаганды безопасности дорожного движения.
Также было принято решение запустить проект «Гражданский мониторинг», в ходе которого общественники ознакомятся с деятельностью дежурных частей полиции, посетят ИВС и подразделения по вопросам миграции.

В целях профилактики мошеннических действий с использованием сети интернет общественники во взаимодействии с полицейскими подготовили акцию «Учебная банковская карта». Общественники напомнят жителям региона правила обращения с персональными данными при совершении покупок и заключении сделок, сообщают в УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика