Общежития учебных заведений Вологодской области готовятся к летним ремонтным работам

Фото: vologda-oblast.ru
Участником программы губернатора «Студенческое общежитие» стал Вологодский технический колледж.

Ремонтные работы будут проводится в филиале учебного заведения в селе Кубенское. Сюда ребята со всех районов приезжают учиться по специальностям от тракториста до повара кондитера. Однако общежитие рассчитано лишь на 160 человек. Благодаря проекту главы региона жилищный вопрос будет решен еще для 75 студентов.

«Четвертый этаж общежития ранее не использовался. Причина – текущая кровля. Крышу отремонтировали в прошлом году. Теперь на выделенные средства, а это 8 млн. рублей, специалисты полностью заменят электрику, водопровод и перейдут к отделочным работам, - отметила контрактный управляющий Вологодского технического колледжа АленаУстинова. - Пока абитуриенты сдают вступительные экзамены, мы для них подготовим комфортные условия для учебы и проживания».

Кроме того, работы пройдет в Тотемском политехническом колледже. В списке обучающихся числится более 600 человек, а столовая пришла в негодность.

«Работы предстоит много. Этап первый - демонтаж всех инженерных сетей, полов, окон и дверей. Затем восстановление водоснабжения и канализации, проводка электрики, системы вентиляции и заливка новых полов. Только затем специалисты начнут зонировать территорию, устанавливать перегородки для организации цехов и заниматься внутренней отделкой», - рассказала директор учебного заведения Ольга Белезеров.

Также подготовкой документов для проведения закупок занимаются Вологодский промышленно-технологический техникум – здесь отремонтируют крышу, и Череповецкий металлургический колледж, где обновят помещения учебного корпуса, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика