Очередная партия гаражей в Вологде готовится к демонтажу

Фото yandex.ru/images

В этот раз в областной столице планируется ликвидировать еще порядка 50 незаконно установленных объектов.

В Вологде в ближайшее время демонтируют около 50 незаконно установленных гаражей. Соответствующее распоряжение начальника Административного департамента об освобождении земельных участков от самовольно установленных объектов движимого имущества опубликовано на сайте Администрации города 22 сентября.

На данный момент известно, что в городе планируют убрать 47 металлических конструкций вблизи улиц Конева, 16а; Лаврова, 10; Фрязиновская, 26а, 26б; Клубова, 60. Также под снос должен пойти и один киоск, вместе с ним 7 хозпостроек, 3 ограждения, по одному контейнеру и конструкции.

«После опубликования распоряжения у собственников гаражей и других объектов есть месяц, в течение которого они могут самостоятельно убрать свои постройки. В дальнейшем объекты будут вынесены на рассмотрение комиссии по ранжированию первоочередности выполнения работ по сносу. Демонтажем построек займется подрядчик», - говорит зам. начальника административно-технического отдела Административного департамента Вологды Александр Тузов.

Добавим, что работа по демонтажу незаконных построек в городе ведется систематически. Всего в 2021 году запланировано демонтировать более 300 гаражей. Уже было убрано свыше 200 конструкций. Что примечательно, большая часть из них - силами самих собственников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика