Очередная партия вакцины от Covid-19 доставлена в Вологодскую область

Фото yandex.ru/images
21 июля на склад «Фармация» было отгружено 2 тыс. 400 комплектов вакцины.
Новая партия вакцины от коронавируса уже прибыла в Вологодскую область. Об этом сообщил главврач Вологодской горбольницы № 2 Алексей Плотников. Он же ранее получил поручение от Губернатора Олега Кувшинникова лично контролировать ситуацию и вопросы, связанные с проведением вакцинации в регионе.

Известно, что в ближайшее время в Вологодскую область будет еще доставлено 14 тыс. 220 комплектов вакцины. Тем временем, темпы вакцинации в регионе постепенно растут. Для выработки коллективного иммунитета специалистам необходимо привить не менее 60% населения. Сделать это планируется к 1 сентября текущего года.

«На сегодняшний день в регион отгружено 224786 комплектов вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции. Всего с начала вакцинации было 47 поставок. 22% или 49 тысяч 980 комплектов – с 5 по 19 июля. Последняя поставка была произведена 15 июля – 3900 комплектов. В оперативном порядке вакцина доставляется в медорганизации», - доложил Алексей Плотников.

В то же время, отметил Алексей Плотников, для достижения планируемых целей по выработке коллективного иммунитета, в регионе необходимо увеличить темпы. Согласно расчетам, специалистами нужно делать по 3 тыс. 900 прививок ежедневно.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика