Октябрьский сквер будет благоустроен в будущем году

фото Вологда.рф
Проект ремонта этой городской территории претендует на участие в проекте "Городская среда".
Проект ремонта этой городской территории претендует на участие в проекте "Городская среда".

На будущий год на участие в партийном проекте "Городская среда" заявлены проекты благоустройства сразу 25 общественных территорий. Это и аллея на улице Пирогова, и сквер у бывшего ДК "Железнодорожников", и Октябрьский сквер в том числе.

О нюансах благоустройства этой территории рассказала заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Светлана Тимофеева во время объезда представителями городских властей дворовых территорий, претендующих на участие в проекте.

«Здесь планируется отремонтировать все дорожки, уложить брусчатку, которая будет серого и желтого цвета. Кроме того, хотим заасфальтировать проезд, который подходит к детской площадке, дорогу вдоль улицы Октябрьской обновить территорию около памятника афганцам. Планом предусмотрена также установка дополнительных фонарей, обустройство клумб. Общий бюджет проекта составляет 23 миллиона рублей», – рассказала о проекте ремонта заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Светлана Тимофеева.

Уже сейчас известно, что на реализацию программы на 2018 год будет выделено на область планируется выделить 360 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов. Для ремонта городских территорий муниципалитет намерен, как и в прошлом году, добавить собственные средства.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика