Один из кинотеатров Вологды перепрофилируют под киноконцертную площадку

Фото: yandex.ru
Концепцию перепрофилирования представят в сентябре. Контракт на 400 тысяч рублей уже заключили с подрядчиком.
 «Концепция подразумевает создание многофункциональной площадки, где будут показывать фильмы и проводить различные массовые мероприятия. Для организации такого пространства рассматриваются несколько площадок в центральной части города, в том числе кинотеатр «Ленком» и «Салют». Администрация города Вологды заключила контракт компанией «Cinema-Alliance Group» на сумму 400 тысяч рублей. Компания из Москвы реализуют различные проекты по строительству и реконструкции киноконцертных площадок по всей стране: Владивосток, Иркутск, Воронеж, Ростов-на-Дону, Мурманск и другие. Разработчики сотрудничают как с крупными, так и с маленькими городами», -рассказала начальник Управления культуры и историко-культурного наследия Елена Доможирова.

В последнее время в России кинотеатры и мультиплексы включают в инфраструктуру ТРЦ, и набирает популярность концепция третьего места, т.е. это пространство, куда люди приходят после дома и работы.

В течение этого месяца московские специалисты выберут объект и в течение 50 дней разработают концепцию создания киноконцертного пространства, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

«Мы очень надеемся, что «Киноцентр «Вологда» сможем поучаствовать в таком проекте. Считаю, что вологжане будут не против, чтобы киноцентр «Вологда», и в частности кинотеатр «Ленком», в нем поучаствовал. В доказательство этого наш любимый зритель поддержал нас в конкурсе «Мы выбираем - Нас выбирают» в категории «Лучший центр отдыха и развлечений». Для нас честь получить такую награду в год юбилея - 50 лет со дня открытия «Ленкома». И мы будем рады, если кинотеатр или весь «Киноцентр «Вологда» поучаствует в этом процессе. Тогда сможем предложить вологжан не только кинопоказы, но и какие-то дополнительные услуги. Станем центром притяжения», - отметил генеральный директор ООО «Киноцентр «Вологда» Илья Рассадин.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика