Сотрудники Военной автомобильной инспекции помогли в проведении мероприятия «Внимание – дети!»

Фото: ОГИБДД УМВД России по г. Вологде
Мероприятие проводилось в связи с началом учебного года.

В первую неделю сентября сотрудники ГИБДД и ВАИ при несении службы были максимально приближены к образовательным организациям, с целью недопущения ДТП с участием детей. Также сотрудники Военной автомобильной инспекции принимают активное участие в профилактических мероприятиях, проводимых на территории г. Вологды. Сотрудники ГИБДД считают, что такое взаимодействие обеспечивает наиболее эффективную профилактическую работу в период проведения широкомасштабных мероприятий.

Госавтоинспекция напоминает, что с начала 2019 года на территории города Вологды произошло 47 ДТП, с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 47 детей травмированы и 2 погибли.

«Не допускайте подобных фактов с участием ваших детей. Проводите с ними беседы на предмет обучения их правилам движения, не допускайте управление транспортным средством без водительского удостоверения. Единые требования воспитателей, учителей и родителей обеспечат закрепление у детей прочных навыков безопасного поведения на дороге», - напоминают в отделе ГИБДД УМВД России по г. Вологде.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика