Чиновники области сдадут нормы ГТО

Фото yandex.ru/images
С 8 по 12 августа среди государственных и муниципальных служащих Вологодской области пройдет презентационный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

С 8 по 12 августа среди государственных и муниципальных служащих Вологодской области пройдет презентационный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Мероприятие направлено на популяризацию комплекса «Готов к труду и обороне» и повышение уровня физической подготовленности государственных гражданских служащих.

В Вологде площадкой для сдачи норм ГТО государственными служащими станет стадион «Витязь». Среди испытаний: бег на выносливость, отжимание, упражнение на пресс, наклоны. По желанию участники могут сдать тестовые заезды на велосипедах.

По итогам сдачи норм ГТО каждому будет выдан сертификат, а победители в личном и командном зачетах будут награждены кубками, медалями и грамотами Департамента физической культуры и спорта области. Торжественное награждение состоится 13 августа в День физкультурника.

Журналисты Вологодчины также могут присоединиться к чиновникам и стать участником презентационного тестирования ГТО. 11 августа состоится пресс-драйв с и.о.начальника Департамента физической культуры и спорта Владимиром Ковалевым. Для того, чтобы стать участником тестирования, необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru. и получить свой индивидуальный номер(id-номер).

Добавим, что фестиваль приурочен ко Дню Физкультурника, который будет отмечаться 13 августа. В этот же день состоится презентационное тестирование населения области по выполнению нормативов ВФСК ГТО, в котором могут принять участие все желающие в возрасте от 6 лет, а также «Семейные старты ГТО» среди семей государственных служащих.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика