Чаще всего 100 баллов на ЕГЭ выпускники получают за русский язык и литературу

фото yandex.ru/images
А вот сложнее всего набрать "сотню" за естествознание.
А вот сложнее всего набрать "сотню" за естествознание.

Такую статистику приводит областной Департамент образования.

Так по русскому языку 100 баллов ежегодно набирают примерно 0,5% из всех участников тестирования. Это обязательный предмет для всех выпускников, поэтому русский язык традиционно является самым массовым экзаменом. В 2017 году его сдавали около 645 тысяч человек, и в итоге 3,1 тысячи из них смогли показать 100-балльный результат.

В остальном список самых продуктивных предметов год от года меняется. Так, например, в 2017 году это были литература – 100 баллов получили почти 0,8% участников экзамена, информатика (0,7% стобалльников) и химия (0,5% стобалльников). А в 2016 году больше всего стобалльников было среди участников ЕГЭ по литературе и географии. В 2015 году 100 баллов на ЕГЭ получили 0,6% участников экзаменов по химии и литературе.

Самым сложным для участников тестирования остается экзамен по естествознанию, который является не обязательным. Доля стобалльников по этому предмету в последние годы стабильно составляет 0,02% от общего числа участников.

Добавим, что в целом количество участников ЕГЭ, сумевших показать наивысший результат в последние три года стабильно и составляет примерно 0,7% от общего числа сдающих ЕГЭ.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика