Охотники Вологодской области получили разрешения на добычу лосей

Фото: yandex.ru

Право на добычу лося в охотничьих угодьях было распределено методом случайно выборки из всех поступивших заявлений.

Всего было распределено 921 разрешение – столько составляет квота добычи лося на территории общедоступных охотничьих угодий Вологодской области.

Больше всего лосей в этом сезоне можно добыть в Устюженском районе (квот 55 особей) и меньше всего в Вашкинском районе – 10 особей.

Всего же в предстоящем сезоне охоты лимит добычи утвержден на уровне 2743 особей - это почти 6% от общей численности лося в лесах области.

Прием заявлений через портал госуслуг на добычу самцов лося «на реву» начнется 23 августа, с 21 сентября – на все половозратные группы. Сезон охоты начинается 1 сентября и продлится до 10 января.

«По результатам прошедшей жеребьевки с учетом принятых заявлений от охотников, добывших волка или заключивших договор на проведение биотехнических мероприятий, 102 разрешения получат «волчатники», 582 разрешения распределено между охотниками, которые выполнили договорные условия, и еще 237 разрешений распределено между остальными охотниками», - рассказал заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика