В новогодние праздники сфера обслуживания будет контролироваться городскими властями

Фото yandex.ru/images
Большой приток туристов ожидается к новогодним праздникам в областном центре.

Большой приток туристов ожидается к новогодним праздникам в областном центре. Увеличение числа гостей города прогнозируется в связи с реализацией программы «Вологда – новогодняя столица Русского Севера». В том году в праздничных мероприятиях поучаствовало порядка 130 тысяч человек.

Управление Роспотребнадзора совместно с УМВД России по Вологодской области и представителями городской власти еще в октябре начали проверки пунктов общественного питания и объектов размещения. С руководителями и директорами проводятся встречи, где совместно обсуждаются основные направления деятельности организаций и соответствие санитарным требованиям. В декабре пройдут усиленные ревизии, консультации, семинары.

Отметим, что на данный момент в областном центре открыты 38 гостиниц, 7 из них начали работать с этого года. В конце декабря планируется открытие еще одной гостиницы.

Туристов будут обслуживать более 500 пунктов общественного питания, в том числе кафе и рестораны, 20 из которых открылись в этом году, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика