На Пошехонском шоссе, где недавно насмерть был сбит школьник, прошла пропагандистская акция «Загорелся красный – стой!»

Фото УМВД России по Вологодской области
Ребята вышли к регулируемому пешеходному переходу вблизи дома № 26 по улице Пошехонское шоссе, где провели профилактические беседы с пешеходами.
Вчера сотрудники группы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Вологде совместно с отрядом ЮИД школы № 3 организовали пропагандистскую акцию «Загорелся красный – стой!».

Ребята вышли к регулируемому пешеходному переходу вблизи дома № 26 по улице Пошехонское шоссе, где провели профилактические беседы с пешеходами. Творческий коллектив школы № 3 подготовил плакаты и листовки, в которых обратил внимание на соблюдение Правил дорожного движения самими пешеходами, при проведении бесед ребята также напомнили о п.п. 4.5 ПДД РФ, о котором пешеходы, к сожалению, часто забывают: «На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен…», сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика