На Вотчине Деда Мороза откроют «Планету детства»

Фото yandex.ru/images
Новые туристические объекты появятся в Великом Устюге.

Новые туристические объекты появятся в Великом Устюге. Их возведут в ходе развития проекта «Великий Устюг — Родина Деда Мороза» в рамках федеральной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма». Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали сегодня глава Великоустюгского района и инвесторы в рамках I Инвестиционного форума «восточных» районов области на круглом столе «Реализация инвестиционных проектов в рамках туристско-реакриационных кластеров». По словам директора ОАО «Дед Мороз» Татьяны Муромцевой, один из новых проектов - «Планета детства» - своего рода детский загородный лагерь, который позволит заполнить Вотчину гостями не только в туристический сезон, но и в межсезонье.

«Более 15 лет мы занимаемся развитием проекта «Великий Устюг — Родина Деда Мороза, и все это время занимаемся детским туризмом, - отметила Татьяна Муромцева. И теперь у нас есть целая программа, которая может наполнить проект «Планета детства». Детский туризм развивается круглогодично. До конца лета дети были в Вотчине Деда Мороза. И в лагере, который мы построим теперь, будут отдыхать дети из всех районов Вологодской области, а также из других регионов России».

Новый лагерь единовременно сможет вместить как минимум 300 гостей, постепенно количество мест планируют увеличивать. Таким образом, по словам Татьяны Муромцевой, турпоток в Великий Устюг удастся увеличить почти в полтора раза.

«Благодаря этому строительству, Вологодская область будет участвовать в реализации федеральной программы развития внутреннего и въездного туризма. Средства бюджетов всех уровней пойдут на реализацию инженерных проектов, дорожной сети. Само строительство будет идти на средства инвесторов», - отметил Владимир Осиповский.

Еще один проект, который предусматривает соглашение, подписанное в Тотьме, - строительство новых гостевых домов на Вотчине Зимнего Волшебника. Речь идет о создании зоны отдыха, которая впервые появится в Великоустюгском районе. По словам инвесторов, это будут дома из клееного бруса, в которых гостям будет удобно и комфортно: это вековые вологодские сосны, ручная работа практически «без гвоздя».

Владимир Осиповский, резюмируя выступление инвесторов, отметил, что эти дома смогут создать альтернативу большим гостиницам, которые сегодня уже работают в Великоустюгском районе, и в то же время заполнить пока свободную нишу мини-гостиниц.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика