На портале ГИС ЖКХ планируют разместить информацию о месте жительства человека

Фото vologda-oblast.ru
ФМС РФ будет сообщить в систему ЖКХ данные о смене места жительства гражданина и его временной регистрации.
ФМС РФ будет сообщать в систему ЖКХ данные о смене места жительства гражданина и его временной регистрации. Это позволит сделать платежи за коммунальные услуги более точными.

Об этом идет речь в проекте приказа «Об утверждении состава, порядка, способов, сроков и периодичности размещения в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства информации о количестве зарегистрированных по месту пребывания и по месту жительства граждан, в жилых помещениях в многоквартирных домах, в жилых домах».

В силу нововведения вступят только через два года. На портале данные о месте жительства человека сможет просматривать определенный круг лиц, так как эти сведения являются конфиденциальными и защищаются действующим законодательством РФ.

Информация о смене регистрационного статуса будет обновляться на портале в течение 10 дней. Также предполагается проведение совместных мероприятий сотрудников миграционной службы и коммунальщиков для сверки данных. Такие рейды будут проходить в начале года до 30 марта, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика