Ожидать транспорт на остановке у автовокзала в Вологде теперь можно будет сидя

Фото Александра Максименко
Там установили места для ожидания, особенно данный вопрос стоял остро для пожилых пассажиров.
В Вологде у автовокзала появились две скамейки для ожидающих автобуса горожан и гостей города. Известно, что ранее данной темой был обеспокоен местный житель Александр Максименко. Именно он поднял вопрос первым, достучавшись к администрации автовокзала.

Как отметил мужчина, ранее неоднократно фиксировались случаи, когда пожилые люди в прямом смысле падали на асфальт, не выдерживая жары в ожидании транспорта. Таким образом, вопрос требовал срочного решения.

Для того чтобы пассажиры смогли присесть, в Вологде возле автовокзала все же оборудовали сидячие места. Однако в этот момент возникли очередные спорные моменты. Дело в том, что на остановке 9 июля появились стулья из зала ожидания, а не ожидаемые всеми скамейки.

«С одной стороны я конечно рад, что люди, особенно пожилые, будут иметь возможность ожидать транспорт, сидя, а не стоя или лёжа, как это уже бывало здесь. Но с другой стороны, конечно, это не скамейки, это две секции стульев, по всей видимости, которые были взяты с зала ожидания автовокзала», - сообщает Александр Максименко.

Он также добавил, что вологжане достойны современных скамеек. Мужчина выразил надежду, что в скором времени этот вопрос будет решен с администрацией автовокзала, и местные жители, в частности, старики, перестанут испытывать неудобства.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика