Парк Ветеранов приводили в порядок около 200 вологжан

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

Участие в субботнике, который прошел в парке Ветеранов, приняли около 200 вологжан, а также депутаты и представители администрации города.

Напомним, по решению суда был расторгнут договор аренды с компанией «Аркон» из-за несоблюдения обязанностей по содержанию объекта. Парк передали на содержание МАУК «Парки Вологды». Сейчас парк находится под круглосуточной охраной и постепенно его приводят в порядок. Начали с покоса травы.

«Выкосили порядка 90 тысяч квадратных метров. Постепенно приводим территорию в порядок. Начали с центральной части. Собрали ветки, порубили упавшие деревья. Уже выполнен очень большой объем работ. Спасибо вологжанам, которые сегодня вышли помочь и присоединились к уборке. Далее планируем провести санитарную обработку деревьев и установить временную линию электричества», - говорит директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

Участие в субботнике приняли не только жители Заречья, но и других микрорайонов города, школьники, студенты, пенсионеры. Они убрали ветки, скошенную траву, мусор. Часть веток была измельчена на специальном оборудовании в щепу.

Крое того, на субботник были приглашены водолазы, которые очищали пруд от мусора.

В общей сложности было собрано около 170 кубометров мусора.

В дальнейшем в парке планируется провести кронирование деревьев, сообщают в администрации города Вологды.

«Главная задача – в ближайшее время разработать концепцию, а затем проект благоустройства парка. Его разработкой займется Лаборатория городской среды, на счету у которой проекты по реконструкции бульвара Пирогова и Осановской рощи. Естественно, все обсуждения и разработка проекта будут идти совместно с жителями, потому что стоит задача сделать парк именно таким, каким его ходят видеть вологжане - удобным комфортным, многофункциональным. Далее, мы рассматриваем два варианта: либо благоустройство за средства инвестора, либо по федеральной программе «Комфортная городская среда», если жители поддержат парк Ветеранов в рамках ежегодно проводимого голосования», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика