Участниками Всероссийского Дня правовой помощи детям стали судебные приставы

фото ОЭД «Энергосбыт»
В День Правовой помощи детям был проведен совместный прием граждан с целью оказания юридической помощи по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

По данным пресс-службы Федеральной службы судебных приставов, 20 ноября, в День правовой помощи детям, главный судебный пристав области Василий Ларин провел совместный прием граждан с Уполномоченным при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка Ольгой Смирновой и начальником отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи областной прокуратуры Людмилой Плотниковой. Также работала «горячая линия» по вопросам взыскания алиментов, состоялась лекция для воспитанников детских домов.

Цель данного мероприятия состояла в оказании юридической помощи по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. Особое внимание было уделено защите интересов детей-сирот, детей с ОВЗ, а также детей, оставшихся без попечения родителей.

Благодаря «горячей линии» все желающие смогли обратиться к заместителю главного судебного пристава Вологодской области Горустовичу по вопросам исполнения исполнительных документов о взыскании алиментной задолженности.

Кроме того, в здании Управления была проведена лекция по правовой грамотности для воспитанников «Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №2» и «Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «СоДействие». В ходе занятия выпускникам детских домов разъяснены права на взыскание алиментной задолженности при достижении совершеннолетия и вопросы предоставления жилья.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика