Выплата финансовой помощи пострадавшим от паводка по второму траншу стартует сегодня

Фото УФССП России по Вологодской области
Средства из резервного фонда Правительства Российской Федерации для обеспечения финансовых выплат гражданам, пострадавшим в результате половодья в Великоустюгском районе, поступили сегодня на единый счет бюджета Великоустюгского района.

Средства из резервного фонда Правительства Российской Федерации для обеспечения финансовых выплат гражданам, пострадавшим в результате половодья в Великоустюгском районе, поступили сегодня на единый счет бюджета Великоустюгского района. По распоряжению Губернатора с этого же дня начнется выплата финансовой помощи пострадавшим от наводнения гражданам.

«Администрации Великоустюгского района поставлена задача до четвертого августа обеспечить все выплаты гражданам. В соответствии с утвержденными списками средства будут перечисляться на счета граждан, открытые в отделениях банков, а в случае отсутствия счетов – через почтовые отделения по месту жительства», - рассказала заместитель Губернатора Валентина Артамонова.

За счет данных средств будут обеспечены выплаты 4296 гражданам на общую сумму 214 млн. рублей.

«Сегодня на счета поступят первые 66 рублей: 50 миллионов - через Почту России, еще 16 миллионов - через коммерческие банки. А это значит, что 800 граждан, пострадавших от паводка, уже сегодня получат компенсацию своего утраченного имущества и причиненного ущерба»,- добавила Валентина Артамонова.

Напомним, в начале июня за счет средств первого транша резервного фонда Правительства Российской Федерации оказана финансовая и материальная помощь 7426 пострадавшим от наводнения гражданам на общую сумму 421,6 млн. рублей.

Кроме того, продолжается работа в федеральных органах власти по возмещению из резервного фонда Правительства Российской Федерации расходов, связанных с проведенными аварийно-спасательными и неотложными аварийно-восстановительными работами на объектах, поврежденных во время паводка.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика