«Игра в прятки» привела должника к уголовной ответственности

Фото: УФССП России по Вологодской области
Алиментщика привлекли к уголовной ответственности.

В Грязовецком районе мужчина не выплачивал алименты на содержание своей 16-летней дочери и накопил долг в размере 300 тысяч рублей.

«За время ведения исполнительного производства, гражданин привлекался к административной ответственности по ст. 17.8 КоАП РФ «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов», а также по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей...». В соответствии с санкцией последней указанной статьи, грязовчанин получил 11 суток административного ареста. Но видимо наказание не подействовало на мужчину должным образом, поскольку должник не приступил к исполнению родительских обязанностей по уплате алиментов», - рассказывают в пресс-службе УФССП России по Вологодской области.

Кроме того, мужчина не собирался оплачивать штраф, назначенный судом за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте.

Спустя некоторое время судебные приставы обнаружили мужчину в одной из комнат его квартиры. В отношении неплательщика алиментов возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика