Пенсионер из Вологды судится с операторами связи из-за оптоволоконных кабелей, влияющих на здоровье

Фото yandex.ru/images
Местный житель уверен, что они могут портить слух, зрение, нервную и половую системы.
85-летний пенсионер не смог добиться демонтажа интернет-оборудования в его доме, так как мужчине отказали в иске. Он также пытался оспорить решение, но оно все же было оставлено без изменений.

Ранее суд Вологды рассмотрел иск 85-летнего местного жителя к ПАО «МТС» и ПАО «Ростелеком» о возложении обязанности демонтировать оборудование для доступа к сети интернет, установленное в его доме.

Обоснованием иска для мужчины стало негативное влияние устройств и кабелей на здоровье окружающих. Так, например, мнительный пенсионер посчитал, что электромагнитные колебания оборудования провоцируют заболевания и влияют на слух, зрение, нервную, иммунную, эндокринную и половую системы.

Кроме этого, он заявил, что оптоволоконные кабели по ночам издают звуки, похожие на мельничные жернова, скрип железа и инструментальную музыку.

«Суд пришел к выводу, что оборудование размещено в многоквартирном доме с целью оказания услуг связи собственникам жилых помещений на основании заключенных с ними договоров, поэтому удовлетворение требований истца приведет к ущемлению прав других жильцов», — сообщает пресс-служба судов Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика