Пенсионерам Вологодской области на этой неделе перечислят единовременную выплату

Фото: yandex.ru

По указу президента Владимира Путина всем пенсионерам перечислят единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей.

Процесс находится под контролем депутатов фракции «Единой России». В первую очередь деньги получат пенсионеры, у которых есть банковские карты – около 3 млн. рублей. Еще 13 млн. пенсионеров смогут получить выплату на почте.

«В Вологодской области получателями единовременной выплаты в 10 тысяч рублей станут почти 366 тысяч пенсионеров. Это пенсионеры, получающие пенсию по старости, социальную пенсию, пенсию по инвалидности, пенсию по потере кормильца, государственную пенсию. Выплата будет перечислена в автоматическом режиме. Перечислять деньги начнут с этой недели, раньше, чем планировалось. Важно и то, что никаких удержаний по долгам с выплаты взиматься не будет, это запрещено. Кроме того, единовременная выплаты не будет учитываться при определении дохода для назначения мер социальной поддержки, пособий от государства. Мера поддержки затрагивает все категории пенсионеров, это будет хорошим подспорьем к пенсии», - сказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Как подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, единовременные выплаты должны быть переведены оперативно и максимально удобно для пенсионеров, сообщают в Вологодском региональном отделении партии «Единая Россия».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика