Пенсионеров, заболевших коронавирусом в соцучреждении Тотемского района, госпитализировали в вологодский моногоспиталь

Фото: yandex.ru
О ситуации в стационарном отделении комплексного центра социального обслуживания населения в Тотемском районе рассказал начальник Департамента социальной защиты населения Александр Ершов.

Вспышка коронавируса была зафиксирована в учреждении в деревне Мосеево. В нем проживают 22 пожилых человека и работают 16 сотрудников.

17 марта у одной из санитарок отделения был выявлен коронавирусом. Заболевание протекало бессимптомно. В тот же день в учреждении был введен режим самоизоляции работников, определен круг контактных лиц, дезинфицированы помещения, а также проведена профилактическая противовирусная терапия.

После проведения тестов на коронавирус инфекция подтвердилась у 18 пожилых людей. У большинства из них заболевание протекало бессимптомно.

В ходе проведения заседания оперативного штаба было принято решение заболевших пенсионеров госпитализировать в моногоспиталь Вологды, чтобы они находились под присмотром врачей. Средний возраст проживающих в комплексном центре социального обслуживания населения в деревне Мосеево - 78 лет, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«По состоянию на 30 марта, у четырнадцати человек - легкая степень заболевания, еще у четверых – средняя. Все они проходят лечение в моногоспитале, сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения лечатся на дому. По факту произошедшего проводится служебная проверка. Учреждение работает в закрытом режиме», - подчеркнул Александр Ершов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика