Передвижной диагностический комплекс появится в Вологодской области

Фото yandex.ru/images
Сообщается, что его приобретут для Вологодской городской поликлиники № 1 ориентировочно в августе текущего года.
Первый «КамАЗ» будет закуплен Вологодской областью для проведения медосмотров в районах. В региональном Департаменте здравоохранения отметили, что подобное новшество будет произведено в регионе впервые.

Что же касается стоимости объекта, то обойдется это областному региону в 40 млн рублей. Также сообщается, что всю необходимое оборудование для выездного осмотра и диагностики пациентов будет размещаться на базе «КамАЗа».

Что примечательно, комплекс можно будет доставлять и в отдаленную, а также труднодоступную местность. Его эксплуатация разрешена на всех видах дорожных покрытий, а также по бездорожью.

«Приобретение современного мобильного диагностического комплекса позволит приблизить возможности диагностики к жителям отдаленных уголков Вологодской области, которые должны получать такую же качественную и полноценную медицинскую помощь, как и жители городов и больших поселков», - комментирует главный врач Вологодской областной клинической больницы №2 Андрей Пулин.

Кроме того отмечается, что дальнейшее развитие таких комплексов будет способствовать эффективности лечения местных жителей за счет ранней диагностики заболеваний.

Пока же оборудование будет задействовано для выездов в рамках проведения диспансеризации и медицинских осмотров. Планируется, что аналогичный комплекс будет закуплен и в Череповец. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика