Перепись фермеров и садоводов проведут в Вологодской области

Фото: yandex.ru
Микроперепись пройдет с 1 по 30 августа.
Опросу будет подлежать не менее 30% объектов сельскохозяйственной сферы. В первую очередь специалистов будут интересовать фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства, а также садоводческие и огороднические товарищества.

Переписчики будут обеспечены планшетными компьютерами. Это повысит качество контента и ускорит процесс сбора и обработки данных.
Специалисты зададут вопросы об использовании сельскохозяйственных земель, урожайности сельхозкультур, поголовье скота, производственной инфраструктуре, финансовых условиях ведения деятельности.

«Главная цель микропереписи - получение сведений о структурных изменениях, происходящих в сельском хозяйстве. Данная информация необходима для составления прогноза развития отрасли и мер экономической поддержки, которые необходимы для повышения эффективности сельскохозяйственного производства», - отметил заместитель Губернатора Михаил Глазков.

540 переписчиков приступят к работе с 29 июля. В среднем за весь период кампании каждый специалист должен обследовать 480 домохозяйств или 16 объектов в день.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика