Первый этап капремонта прошел в медсанчасти «Северсталь»

Фото: yandex.ru

Первый этап капитального ремонта завершился в офтальмологическом отделении медсанчасти «Северсталь».

В медицинском учреждении улучшили условия и создали новый операционный блок, который соответствует современным требованиям.

За счет областного бюджета в отделение закупили новое оборудование на сумму более 27 млн рублей, а при поддержке компании «Северсталь» приобрели факоэмульсификационную систему для удаления катаракты.

В этом году капитальный ремонт будет продолжен. Планируется расширить коечный фонд, привлечь новых специалистов и ввести новые виды оперативного лечения.

Стоит отметить, что сфере здравоохранения в Вологодской области уделяют большое внимание, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«В минувшем году отремонтировано 129 объектов здравоохранения области. Для медицинских учреждений закуплено и поставлено 87 автомобилей и 447 единиц оборудования, в том числе по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение»,- отметила заместитель губернатора области Лариса Каманина. –В 2023 году на приобретение медицинского оборудования планируется направить 1,8 млрд рублей, на строительство и капитальный ремонт больниц и поликлиник - 1,9 млрд. Так, по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения области» продолжается строительство новой поликлиники в микрорайоне Бывалово в Вологде, дополнительного корпуса Вологодской городской поликлиники №4, капитальный ремонт 600-коечного корпуса областной больницы на Пошехонском шоссе. Также в этом году начнется строительство здания поликлиники №7 в Череповце».


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика