Питьевая вода снова появилась в квартирах сокольчан

Фото yandex.ru/images

Специалисты устранили аварию, которая ранее произошла на сетях.

В Соколе специалисты завершили работы по ликвидации аварии на водопроводных сетях. Напомним, на магистральном водоводе 23 ноября у Рабочего парка работала аварийная бригада МУП «Коммунальные системы». Прорыв в короткие сроки был локализован, труба откопана и зачищена.Также, как сообщил глава Сокольского района Юрий Васин на своей странице в ВКонтакте, учреждения здравоохранения и детсады смогли продолжить работу в штатном режиме.

«Благодарю специалистов аварийной службы МУП "Коммунальные системы" за оперативную ликвидацию аварии на магистральном водоводе в центральной части Сокола. Благодаря их слаженным действиям к 11 часам вечера прорыв был полностью ликвидирован и началась запитка системы водоснабжения. В результате в квартирах тысяч сокольчан к сегодняшнему утру появилась питьевая вода», - подчеркнул Юрий Васин.

Добавим, что в данной ситуации работа специалистов осложнялась тем, что труба была повреждена снизу. Таким образом, возникала необходимость вырезать «окно» в ее верхней части, чтобы через это отверстие впоследствии заварить трещину.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика