Почта России получила оптовую фармацевтическую лицензию

Фото: yandex.ru
Теперь почта России может официально заниматься оптовой торговлей, хранением и перевозкой лекарственных препаратов.
Для получения лицензии на фармацевтическую деятельность поста России оборудовала фармацевтический склад в собственном логистическом центре во Внуково. На складе есть зоны хранения с поддержанием температурных режимов от +2 до +25, холодильные и морозильные камеры, спецсистемы вентиляции и кондиционирования, постоянная защита от насекомых и грызунов.

«Соптовой лицензией мы можем предоставлять участникам фармацевтического рынка весь комплекс логистических сервисов и услуг. В ближайших планахинтеграция со всеми крупнейшими фармацевтическими маркетплейсами. Также мы планируем создавать лицензированные сортировочные центры для хранения и обработки лекарственных препаратов в каждом городе с населением свыше 500 000 человек. Разветвлённая сеть таких центров позволит нам обеспечить быстрой доставкой лекарств всё население страны», — отметил Алексей Скатин, заместитель генерального директора по электронной коммерции АО «Почта России».

В мае почта России получила разрешение на дистанционную розничную торговлю лекарствами, сообщают в пресс-службе АО «Почта России».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика