Подрядчик устранит недочеты на бульваре по ул. Пирогова до начала июня

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
До 1 июня подрядчик устранит недочеты, которые возникли на бульваре по улице Пирогова после зимы, а также замечания по содержанию территории.
Напомним, на прошлой неделе комиссия проверила состояние бульвара после зимы и выявила ряд недочетов, которые должны быть устранены по гарантии.

«Проект бульвара на ул. Пирогова вошел в число лучших практик Минстроя. Конечно, после зимы есть некоторые замечания, в списке 38 пунктов. Почти все они очень мелкие. Наиболее значительные касаются высадки тех деревьев, которые зимой погибли, не хватает озеленения, где-то не посажена трава. По всем замечаниям работают эксплуатирующая и строительная организации. Недоработки должны устранить до 1 июня», - говорит мэр города Сергей Воропанов.

На бульваре уже начали кронировать деревья. Такую работу проводят здесь три раза в неделю и с такой же периодичностью моют сам бульвар.

Также на обсуждении находится вопрос установки пешеходного перехода с бульвара на улице Пирогова через Советский проспект, сообщают в администрации города Вологды.

«Очень важно везде все восстановить согласно проекту. Также необходимо отремонтировать часть скамеек, восстановить покрытие краской на некоторых элементах, в начале бульвара у Советского проспекта установить информационный стенд. Плюс мы говорили о том, что освещение должно гореть регулярно», - говорит советник мэра Вологды по развитию городской среды, куратор Лаборатории городской среды Надежда Снигирева.

«В районе рядом с бульваром на ул. Пирогова проживают очень активные жители. И ТОС «Центральный» как нельзя лучше реагирует на все, что здесь происходит, контролирует ситуацию. Это те жители, которые на всех этапах вели контроль за ходом работ на бульваре. Они знают каждый уголок и очень внимательно следят за тем, чтобы все было в порядке», - прокомментировала депутат Законодательного Собрания области, представитель фракции «Единая Россия» Марина Денисова.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика