Подрядчик устранит недочеты в трех дворах Заречья в рамках гарантийных обязательств

Фото: Вологда.рф
В порядок будут приведены дворы на улице Чернышевского, которые были отремонтированы в 2019 году.
24 мая депутат Вологодской гордумы Максим Выдров и депутат Законодательного собрания Денис Долженко, а также представители Центра по работе с населением, департамента городского хозяйства и подрядчик проверили качество ремонта во дворах №108, 110 и 112 на улице Чернышевского.

«В 2019 году подрядчики реализовали общий для трех дворов проект: привели в порядок проезды, расширили парковки для автотранспорта, сделали подходы к подъездам. Гарантия на проведенные работы составляет 5 лет», -комментирует депутат Гордумы Максим Выдров.
Жители домов качеством проведенного ремонта в целом довольны.

«Больших замечаний нет, а мелкие - к обустройству бордюров - подрядчик обещал устранить в ближайшее время. Кроме того, договорились с жителями встретиться на перекрестке улиц Карла Маркса и Чернышевского. Там отремонтировали в 2019 году дорогу и тротуары, но после дождей на территории пешеходной зоны не уходит лужа», -говорит депутат Законодательного Собрания Вологодской области Денис Долженко.

Также была проведена проверка во дворах домов №20, 21, 21а в Тепличном микрорайоне.

«Претензий у жителей нет. Работа выполнена хорошо. Были некоторые замечания, но их подрядчик исправил сразу же. Во дворе поменяли асфальт, расширили парковочные места. В 2020 году во дворе по проекту «Народный бюджет ТОС» была установлена детско-спортивная площадка, которая теперь пользуется большой популярностью среди жителей. Эта дворовая территория комплексно преобразилась», -заметил депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов.

В этом году ремонтные работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» пройдут в 41 дворе, сообщает Вологда.рф.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика