Подрядчику придется устранить недочеты на игровой площадке в Тепличном микрорайоне

Фото: Вологда.рф

Новая игровая площадка построена в рамках реализации проекта «Народный бюджет ТОС» в Тепличном микрорайоне, 9. В ходе приемки была выявлены некоторые недочеты.

Игровая площадка здесь была и ранее, но рассчитана она на детей постарше, поэтому местные жители предложили построить площадку и для малышей. Контракт на 1 млн. рублей был заключен с организацией «Метасферы». Они установили игровой городок, создали закрытую песочницу, поставили качели, карусель и детский забор. Местные жители отмечают, что дети очень довольны новой площадкой для игр. Но во время приемки объекта комиссия выявила недочеты.

«В замечаниях мы отразили отсутствие песка в песочнице, деформацию качели. Там нужно отрегулировать ее подвес. Подрядчику также нужно будет заменить слой песка с более мелкими камнями, так как сейчас там находится большая фракция камней, что ведет за собой большую травмоопасность. Все замечания были зафиксированы. Подрядчик их получит и устранит в течение 10 дней», - отметил ведущий инженер по надзору за строительством Службы городского хозяйства Вологды Алексей Баранов.

Как рассказала председатель комитета ТОС «Тепличный» Вера Малофеевская, в следующем году местные жители хотят построить уголок семейного отдыха, сообщает Вологда.рф.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика