Похолодание до -30 градусов идет в Вологодскую область

Фото yandex.ru/images

В частности, крепкие морозы ожидаются на северо-востоке Вологодчины.

В Вологодском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщают, что погода на протяжении наступившей недели окажется неустойчивой. Так, сильное похолодание ожидается на северо-западе региона.

Морозы «ударят» в ночь на среду, 12 января. Температура воздуха понизится до отметки -20…25 градусов, а по крайнему северо-востоку региона - до -27…30 градусов.

«Принёсший в выходные снег южный циклон, все дальше отступает на восток. На смену ему приходит область повышенного давления (гребень антициклона) с запада. В ближайшие два дня (11-12 января) на территории области обойдется без существенных осадков, температурный фон будет понижаться. В ночь на вторник температура воздуха опустится до -16…21 градуса. В ночь на среду, слабый ветер и прояснения будут способствовать понижению температуры», - отмечают специалисты.

Уже с 13 января под воздействием атлантического циклона погода начнет меняться. Ожидается потепление и осадки. Кроме того, по предварительной информации, должен усилиться и ветер. С вечера и в первой половине ночи температура воздуха составит -24…29 градусов, в западной части региона столбики термометров поднимутся до -19 градусов, к утру произойдет стремительное повышение температуры на большей части территории области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика