Полицейские провели для юных череповчан тренинг «Домик здоровья»

Фото: Вологодский линейный отдел МВД России на транспорте
Сотрудники транспортной полиции провели профилактическое мероприятие «Домик здоровья» для обучающихся девятых классов средней школы №24.

Школьникам предложили «построить» домик, крепость и надежность которого основаны на полезных привычках и здоровом образе жизни. Потерю близких и родных людей, проблемы в учебе и общении с родителями и сверстниками, непонимание окружающих школьники должны были изобразить на специально подготовленном макете в виде природных катаклизмов. Влияние природных катаклизмов на домик символизирует влияние различных психологических факторов на внутренний мир ребенка.

Сотрудники транспортной полиции и представители Вологодского областного наркологического диспансера №2 назвали причины и условия, способствовавшие вовлечению несовершеннолетнего в употребление запрещенных препаратов.

Школьники отметили, что в таком возрасте часто сталкиваются с определенными переживаниями: по поводу внешности, из-за отношений с родственниками, друзьями и т.д. Многие подростки «копируют» поведение старших, стараются сбежать от личных проблем, не представляют всего масштаба негативных последствий и ответственности, или им просто становится скучно, и подростки начинают искать новые ощущения, стремятся к свободе и независимости.

Учащиеся девятых классов заверили стражей правопорядка, что в их жизни нет места наркотикам.

По завершении профилактического тренинга стражи правопорядка Череповецкого линейного отдела МВД России на транспорте наградили участников красочными памятками и составили партию в настольных играх, сообщают в Вологодском линейном отделе МВД России на транспорте.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика