Полицейские рассказали юным череповчанам об истории освоения космоса

Фото: Вологодский линейный отдел МВД России на транспорте
12 апреля сотрудники транспортной полиции пригласили обучающихся школы №15 Череповца на исторический экскурс.

У памятника первооткрывателю космоса старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Нина Хватова рассказала ребятам об этапах подготовки к первому полету, интересные факты из биографии народного героя и об истории создания самого праздника.

День авиации и космонавтики был утвержден в СССР в 1962 году, спустя год после самого полета. Международный статус праздник получил только в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации.

Полет, длившийся всего 108 минут, стал настоящим прорывом в освоении космоса. Ребята проходят обучение в средней общеобразовательной школе №15, расположенной на ул. Гагарина г. Череповца, поэтому особо гордятся подвигом национального героя и были очень рады принять участие в мероприятии.

Кроме того, сотрудники Череповецкого линейного отдела полиции повторили с ребятами правила безопасного поведения на открытой воде и железнодорожном полотне. Школьники рассказали сотрудникам транспортной полиции об успехах в учебе, спорте и творчестве, поделились планами на летние каникулы.

В завершение мероприятия полицейские и школьники сделали памятные фотографии на фоне монумента великому первооткрывателю космического пространства, сообщают в пресс-службе Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика