Полпред президента отметил недостаточные темпы вакцинации от ковида в Вологодской области

Фото: vologda-oblast.ru

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников представил полномочному представителю президента РФ в СЗФО Александру Гуцану итоги социально-экономического развития региона в этом году.

«По объемам промышленного производства на душу населения Вологодчина занимает девятое место в стране, по объемам инвестиций в основной капитал на душу населения – 14-е место, по уровню бюджетной обеспеченности – 15-е место, третья в России по темпам прироста доходов в бюджетную систему. В области реализуется большое количество инвестиционных проектов, увеличиваются объемы поставок нашей продукции на внутренние рынки и за рубеж. 2021 год мы заканчиваем с хорошими производственными показателями, практически по всем макроэкономическим показателям входим в ТОП-20 лучших регионов Российской Федерации»,– отметил глава региона Олег Кувшинников.

Вологодчина участвует в реализации 11 национальных проектов и Комплексном плане модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. В этом году завершились строительства и реконструкции 12 объектов стоимостью 2,6 млрд. рублей. Так, был построен дом социального обслуживания для пожилых и инвалидов, детские сады и школы, поликлиники и ФАПы. Кроме того, улучшается система водоочистки в крупных населенных пунктах, отремонтировано в общей сложности 975 километров дорог.

Александр Гуцан дал положительную оценку динамике развития региона, но отметил недостаточные темпы вакцинации населения от ковида.

Глава региона Олег Кувшинников согласился, что следует приложить дополнительные усилия, чтобы приблизится к среднероссийским показателям по уровню иммунизации. Для этого в регионе приняты меры для всех возрастных групп. Например, ветеранские организации, которые вакцинируют более 80% пожилых людей, получат премии. Материальная стимуляция предусмотрена для студентов ссузов. Кроме того, вологжане перед вакцинацией могут сделать экспресс-тест на коронавирус, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

«Несмотря на кризисные явления, связанные с пандемией, Александр Владимирович оценил динамику развития региона в положительном ключе. Над поручением относительно увеличения темпов вакцинации мы будем работать, прилагая максимальные усилия»,– прокомментировал итоги встречи губернатор.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика