Последняя отправка юношей в рамках весеннего призыва прошла в Череповце

Фото yandex.ru/images
Призывники в торжественной обстановке отправились в сухопутные войска Западного военного округа и в ВМФ.
9 июля прошла последняя отправка жителей Череповца и Череповецкого района в армию в рамках весеннего призыва. Сообщается, что всего в этот раз проходить службу отправились 23 срочника.

На месте каждому из них измеряли температуру, выдали маску и обработали руки дезинфицирующими средствами. Впереди осмотр и экспресс-тест на коронавирус в Вологде.

Как отметил один из призывников, к этому процессу готовился долго. Тимофей Красильников говорит, что общался с уже отслужившими друзьями.

«Хочешь не хочешь, а служить надо. Отец и дед служили, я тоже иду. Друзья давали советы, как правильно себя вести, как устроен быт, чему учат. Где буду служить, пока не знаю, но от военкомата я отучился на водителя, возможно, буду водителем в каких-нибудь войсках, а мне бы и хотелось», — поделился планами Тимофей Красильников.

В целом же, сама отправка срочников прошла торжественно, с музыкой и напутственными словами. Военком по Череповцу и Череповецкому району Артём Вихарев настоятельно порекомендовал призывникам со всеми находить общий язык, а также полностью отдавать отчет своим поступкам.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика