Почтальоны доставят вологжанам пенсии и пособия на дом

Фото: yandex.ru
В апреле Вологодские почтальоны принесут пенсии и пособия всем жителям Вологодской области на дом.

Лишь 13% получающих пенсии клиентов Почты России в Вологодской области до сих пор лично приходят за выплатами в отделения почтовой связи, но в апреле идти на почту не придется – почтальоны доставят пенсии и пособия на дом в установленные дни выплат.

По телефону контактного центра 8-800-1-000-000 жители Вологодской области могут также оставить заявку на доставку товаров первой необходимости из ассортимента отделений почтовой связи и оплату коммунальных услуг у почтальонов, оборудованных мобильным почтово-кассовым терминалом (МПКТ). С его помощью можно произвести платежи за услуги ЖКХ, связи, а также воспользоваться услугами Почты России, например, оформить подписку на периодические издания. Этот сервис прост и ничем не отличается от оплаты услуг в почтовых отделениях: приём платежей происходит в режиме реального времени и в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек.

«Сервис приема оплаты платежей с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов завоевал большую популярность у жителей Вологодской области, так как позволяет осуществлять расчеты в режиме реального времени и получать значимые социальные услуги, не выходя из дома», – прокомментировала директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Почта России призывает клиентов чаще использовать дистанционные каналы обслуживания, что позволит сократить число контактов между клиентами и сотрудниками отделений, сообщают в УФПС Вологодской области АО «Почта России».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика