Пожарным Вологды приобрели новый автомобиль для оперативного тушения крупных возгораний

Фото yandex.ru/images
Новый пожарный автомобиль поможет спасателям при прокладывании рукавных магистралей от места забора воды к точке крупного пожара.
Специализированная пожарно-спасательная часть Вологды будет быстрее реагировать в наиболее сложных ситуациях при крупных возгораниях. Сообщается, что спасателям был передан новый пожарный рукавный автомобиль (АР-2), который предназначен для оснащения сотрудников и работающих бригад рукавами. В частности, речь идет о случаях, когда пожары возникают в крупных населенных пунктах, а также на объектах промышленных масштабов.

В пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Вологодской области отдельно подчеркнули, что транспортное средство, как правило, используется в тех случаях, когда необходимо проложить магистральные рукавные линии от места забора воды, а также установленной на нем насосной станции, непосредственно к месту возгорания.

Подчеркивается, что это существенно усилит уровень реагирования специалистов и скорость проведения работ. При экстренной ситуации автомобиль, оснащенный лафетным стволом, подаст воду или воздушно-механическую пену на источник горения.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика