Пожелания вологжан учли в проекте благоустройства Затоновского моста

Фото yandex.ru/images

В частности, горожанам предложили построить понтонный деревянный пирс на Затоновском берегу.

Проект благоустройства Затоновского берега был представлен местным жителям. Сообщается, что архитекторы в ходе работы старались максимально учесть все пожелания горожан. Ранее соответствующие опросы неоднократно проводились среди жителей города.

«Концепция проекта – это «Затоновская баржа». Сначала здесь была промышленная зона, где ремонтировали суда и стояли баржи с песком, а потом это место служило местом стоянки. Жители просили нас отметить в проекте эту историю, подчеркнуть индустриальный дух. Поэтому мы разработали концепцию «Затоновская баржа», этот вид судна стал ландшафтно образующим элементом, который сформировал общий прогулочный транзит», - рассказала руководитель Лаборатории городской среды Татьяна Жданова.

В целом же, территория будет разделена на несколько зон. Там обустроят две входные группы с гирляндной подсветкой, ведущие к берегу, площадка для мероприятий. Кроме того, для вологжан и гостей города возведут кафе и туалеты, пункт проката ватрушек и лыж зимой и катамаранов - летом, понтонный деревянный пирс, а также скамейки на протяжении всей пешеходной зоны.

Добавим, что тем вологжанам, которые присутствовали на презентации проекта, по большому счету озвученные идеи понравились. К благоустройству планируется приступить уже в 2022 году.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика