Пожилые вологжане стали отказываться от кнопочных телефонов

Фото yandex.ru/images

Всё чаще взамен им абоненты сотовой связи предпочитают бюджетные смартфоны с доступом к сети Интернет и прочим сервисам.

Эксперты изучили обезличенные данные big data в результате чего стало известно, что за последние 2 года жители Вологодской области в возрасте 60+ лет стали все чаще переходить на современные гаджеты и отказываться от старых кнопочных телефонов. Такие данные приводит один из федеральных операторов сотовой связи.

Как показывает практика, наиболее популярными стали модели, находящиеся в средней ценовой категории. К ним можно отнести Huawei Honor 7A, Xiaomi Redmi 7A, Samsung Galaxy A10.

«Вологжане в почтенном возрасте всё чаще делают выбор в пользу умных гаджетов. Кого-то знакомят с новыми технологиями дети и внуки, а кто-то сам изучает инновации — в условиях самоизоляции нам всем пришлось осваивать технологии. А повсеместная цифровизация позволяет пенсионерам комфортно и дистанционно подать, например, заявление в Пенсионный фонд или заказать доставку продуктов и лекарств на дом. В связи с этим уменьшается количество «кнопкофонов» на 13% — до 44%, среди всех пользователей кнопочными телефонами», — сообщает директор Вологодского отделения МегаФона Алла Лебедева.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика