Предприниматели СЗФО получили более 470 млн. рублей по льготной программе

Фото: yandex.ru
За первый месяц действия обновленных условий льготной программы кредитования малого бизнеса под 7% годовых Сбербанк СЗФО выдал предпринимателям более 470 млн. рублей.

Снижение ставки по одной из ключевых программ кредитования малого и среднего бизнеса с 8,5% до 7% произошло 11 января на основании решения Правительства РФ.

"Снижение ставки стало продолжением антикризисных мер Правительства РФ вслед за упрощением требований к заёмщикам в рамках данной программы. Это позволит большему количеству предпринимателей воспользоваться господдержкой в 2021 году и ожидаемо повлечёт повышение спроса на данный вид кредитования", - прокомментировал председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

Среднемесячный объём выдач по СЗФО по программе льготного кредитования МЭР в сегменте "малый бизнес" в 2019 году составил 238 млн рублей. Относительно этого показателя объём выдач с 11 января по 11 февраля 2021 года вырос практически вдвое, сообщают в пресс-службе Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика