Предприниматели Вологды помогают детям, оставшимся без попечения родителей

Фото: vk.com/kub35
Руководство Центра приключений «Скалалэнд» получило статус социального предпринимателя. Благодаря этому они могут получать господдержку и расширить свою помощь детям.

Центр «Скалалэнд» работает в Вологде с 2015 года. За это время открылись 10 комплексов на основе частных инвестиций в Вологде, Череповце и Ярославле. В дальнейшем планируется открыть еще 11 центров в шести городах.

«Мы получили статус социального бизнеса, и надеемся, что государство поддержит нас. Как социальные предприниматели, мы много работаем с детьми, в том числе из детских домов. Устраиваем бесплатные мероприятия для них, праздники, посещение наших центров. Надеемся, что благодаря поддержке мы сможем расширить эти возможности. Мы присутствовали на встрече с Мэром Сергеем Воропановым с социальными предпринимателями, речь шла о полезных инициативах. Считаю, она прошла очень результативно», - рассказал директор ООО «Парк Центр приключений «Скалалэнд» Алексей Красиков.

Руководство центра организует для детей секции скалолазания, батутной акробатики, продленку и детские лагеря с активным отдыхом.
Директор организации планирует построить федеральную сеть семейных развлекательных центров.

Отметим, что соцорганизации могут получать гранты в размере 500 тысяч рублей на условиях 100%-го софинансирования со стороны бизнеса. В рамках этой программы Вологодской области выделено около 40 млн. рублей, сообщает Вологда.рф.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика