Профилактическая акция «Стань заметнее!» прошла в Вологодской области

Фото ГУ МЧС России по Вологодской области

В Верховажском районе прошла профилактическая акция «Стань заметнее!».

В Верховажском районе прошла профилактическая акция «Стань заметнее!».

Организаторами мероприятия выступили инспекторы ОГИБДД МО МВД России «Верховажский». Сотрудники полиции совместно с ребятами из отряда ЮИД «Кодекс» вышли на улицы районного центра, чтобы рассказать пешеходам о необходимости применения светоотражающих элементов на одежде в темное время суток, о введении поправок в ПДД по использованию световозвращающих элементов в одежде. Кроме того, инспекторы привели гражданам статистику и примеры ДТП с участием пешеходов, игнорировавших данные требования.

Местным жителям юные помощники полицейских вручили памятки с разъяснением поправок в Правилах дорожного движения, вступивших в законную силу с 1 июля 2015 года, и светоотражающие наклейки, которые они изготовили своими руками из специальной бумаги.

В общественных местах ребята разместили информационные листовки для пешеходов и велосипедистов, а также памятки с правилами выбора детского автокресла.

С водителями полицейские провели профилактические беседы о правилах движения в населенных пунктах и на трассах в темное время суток, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика